Детский сад на Дюковской открыл свои двери для маленьких одесситов

11 апреля состоялось открытие детского сада №48 по ул. Дюковской. С 1996 года здание было передано в долгосрочную аренду частным организациям. В 2016 году принято решение возобновить работу дошкольного учреждения, для этого необходимо было провести капитальный ремонт здания.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Новый детский сад оборудован согласно современным требованиям к детским дошкольным учебным учреждениям. При ремонте детского сада применены энергосберегающие технологии, установлен индивидуальный тепловой пункт, солнечный коллектор для подогрева воды и современная система пожарной безопасности», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в отремонтированном здании на двух этажах обустроены 3 группы на 55 детей, музыкальный зал и медпункт, комната логопеда и психолога. На цокольном этаже разместились кухня и подсобные помещения. Проведено благоустройство территории с заменой тротуарного покрытия, озеленением и организацией площадок для активного отдыха детей.
Поздравляя родителей, воспитанников и педагогический коллектив с долгожданным событием, Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил, что открытие дошкольного учреждения позволило сократить имеющуюся в районе очередь детей детсадовского возраста.
«Я рад, что сегодня детские сады востребованы. Мы будем продолжать ремонтировать имеющиеся в городе помещения, находить возможности для строительства новых детских садов, чтобы наши дети ходили в современные, красивые и безопасные дошкольные учреждения», — отметил Геннадий Труханов.
Фото: «Одесса»

scroll to top