В Одесском порту отметили День освобождения города от фашистов

10 апреля, в день 74-й годовщины освобождения Одессы от фашистской оккупации 1941-1944 гг., на площади перед головным зданием администрации Одесского порта состоялся митинг памяти.

Об этом событии сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник администрации порта Игорь Ткачук, Почетный президент Одесского порта, Герой Украины Николай Павлюк, председатель Профсоюза Одесского порта Владимир Зайков, председатель Совета ветеранов Алексей Птащенко, работники ОФ ГП «АМПУ», ГП «Одесский порт», представители стивидорных компаний, курсанты Одесского морского лицея.

К участникам митинга обратился Игорь Ткачук: «В этом году мы отмечаем день освобождения Одессы сразу после большого христианского праздника – святой Пасхи. И поэтому я хочу пожелать, чтобы Бог всегда оберегал Одессу и всю Украину от войны и других трагедий, в которых гибнут люди. Пусть с нами всегда будут правда, вера, надежда и любовь! Пусть наши дети живут счастливо и не знают, что такое война, а Украина шаг за шагом становится могучим и процветающим европейским государством!»

Участники митинга почтили память павших минутой молчания.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу Вечного огня у подножия памятника погибшим портовикам.
Фото: Пресс-служба администрации Одесского морского порта

scroll to top