В Одессе перед праздниками изъяли арсенал оружия

В Одессе накануне Пасхи и 74-й годовщины освобождения города от нацистских оккупантов изъяли значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского главка Нацполиции на своей странице в Facebook.

«Во время масштабной превентивной операции по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов, в которой было задействовано почти две сотни сотрудников, изъято в ходе девяти обысков пистолет Макарова, два пистолета Вальтер, снайперская винтовка Мосина, пистолет-пулемет, карабин «Оружейник зет-10″, более тысячи патронов различного калибра и заготовки для изготовления кустарного огнестрельного оружия», — отметили в полиции.
По оперативной информации спецслужбы, изъятые средства поражения могли быть использованы для совершения провокаций в местах массового скопления людей.
Правоохранители продолжают комплекс мероприятий по выявлению оружия и боеприпасов, в том числе ввезённых в Одесскую область контрабандой и из района проведения антитеррористической операции.

В рамках открытых уголовных производств по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщала Одесса News, 10 апреля в Одессе будет усилено патрулирование улиц и использованы металлоискатели в местах массового собрания граждан. Основные задания правоохранителей — не допустить провокаций и обеспечить безопасность граждан.

Кроме того, в районах проведения массовых мероприятий будет частично ограничено движение автотранспорта, полиция рекомендует водителям не оставлять автомобили в неустановленных местах и заблаговременно планировать свои маршруты передвижения по городу.

Фото: Facebook

scroll to top