В порту «Южный» разоблачили схему хищения бюджетных денег

Сотрудники прокуратуры Одесской области направили в суд обвинительный акт в отношении четырёх представителей преступной группировки, члены которой по данным следствия присвоили 2 300 000 гривен средств Государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«Так, в августе 2016 должностное лицо госпредприятия организовала преступную группу, в состав которой вошли только «проверенные» люди — трое родственников и близкие друзья», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе расследования правоохранители выяснили, что чиновница, используя полномочия по распоряжению и управлению имуществом, перечисляла соучастникам преступления средства из бюджета под видом зарплаты, выплат на содержание ребёнка и тому подобное.

При этом пресс-служба ведомства отмечает, что эти граждане официально не трудоустроены на предприятии и не имеют никакого отношения к его деятельности.

Благодаря совместной работе прокуратуры Одесской области, УСБУ в области и следственных ГУНП в Одесской области противоправная схему раскрыта, а руководителю и другим соучастникам преступной группы сообщено о подозрении.

scroll to top