В Одессу приходит «Французская весна»

Фестиваль «Французская весна» начинается 31 марта в Украине. В этом году в ритме фестиваля в течение апреля будут жить Киев, Бердичев, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ривне и Харьков.

Уже 15 год подряд «Французская весна» каждый раз предлагает масштабную культурную программу. Чтобы представить разнообразие событий, гостей и форматов которой, стоит взглянуть на календарь фестиваля, что на сайте Французского института.
В Одессу «Французская весна» придёт 5 апреля. В «Beit Grand» (ул. Нежинская, 77/79) состоится коктейль в честь открытия Французской Весны 2018 и киноконцерт «Разношёрстные собачки».

В рамках фестиваля в Одессе состоится литературная встреча с эссеистом и журналистом Галиной Аккерман,
презентация украинского перевода книги «Пересекая Чернобыль», показ фильмов «Розали Блюм» (реж. Жюльен Рапно), «Вилла Амалия» (реж. Бенуа Жако), «38 свидетелей» (реж. Люка Бельво) и других полноформатных и короткометражных кинолент, а также спектакль «Концерт для двух клоунов» театральной труппы les Rois Vagabonds, мастер-класс по приготовлению макарон, концерт Трио Реми Паносян и украинской группы Urban Gypsy и многое-многое другое.

Фестиваль в Одессе завершится 28 апреля.

scroll to top