Молдова запустила модернизированный поезд в Одессу

Церемония запуска модернизированного поезда, который будет курсировать по маршруту Кишинёв-Одесса-Кишинёв, состоялась на центральном железнодорожном вокзале молдовской столицы.

Об этом сообщает Укринформ.

«Этот современный железнодорожный поезд предоставит пассажирам больше комфорта, безопасности и сократит их время в пути почти на полчаса. Несомненно, это событие будет иметь и экономический эффект», — заявил на церемонии министр экономики и инфраструктуры Молдовы Кирилл Габурич.
По его словам, благодаря взаимодействию «Железных Дорог Молдовы» с представителями Таможенной службы и при поддержке Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), все таможенные процедуры будут осуществляться во время посадки в поезд на кишинёвском железнодорожном вокзале.
Как отметил на церемонии глава делегации Евросоюза в Молдове Петер Михалко, запуск современного поезда будет способствовать активизации туристической и экономической деятельности.

Новый поезд состоит из четырёх вагонов первого, второго и третьего классов. В вагонах будут работать кондиционеры и бесплатный wi-fi.
Стоимость проезда составит от 8-ми до 10-ти долларов, в зависимости от класса вагонов.

Пассажиров из Кишинёва встречал председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.
Фото: Ляшонок Нина, Укринформ

scroll to top