«Дело «Виктории» в Одессе: тела погибших не были перепутаны

Повторная экспертиза тел детей, погибших в лагере «Виктория», похороненных и впоследствии эксгумированных по настоянию родственников, подтвердила выводы одесских специалистов относительно личностей погибших.

Об этом заведующий отделом Одесского областного бюро судебно–медицинской экспертизы, судебно–медицинский эксперт Борис Яворский написал в своём Facebook.
«Ни тела, ни исследованные образцы, вопреки утверждениям наших «оппонентов», не были нами перепутаны», — подчеркнул Яворский.

«Ожидать, что кто–то из пламенных обвинителей и обличителей почувствует хоть какую-то неловкость в этой ситуации, наивно и глупо. И понятно, что ещё более наивно и глупо ожидать от кого–то извинений», — добавил эксперт.

«Хотелось бы, конечно, выразить надежду, что, может быть, эта история кого–то чему-то научит, кто–то из праведных борцов против всего плохого в следующий раз вспомнит об этой истории и хоть чуть-чуть задумается, прежде чем бросаться в бой», — надеется Борис Яворский.

Как сообщала Одесса News, тела девочек, погибших при пожаре в одесском муниципальном лагере «Виктория», были эксгумированы 12 февраля и доставлены в Харьков. Сомнения родителей о том, что им верно выдали тела их дочек, возникли после несоответствия данных первой экспертизы и стоматологической карточки одной из девочек.

scroll to top