«Дело сгоревшей «Виктории» в Одессе тормозится из-за неявки адвоката

29 марта Киевский районный суд Одессы должен был проводить заседание по делу пожарного инспектора Леонида Бондаря, обвинённого в трагедии в лагере «Виктория».

Как сообщает ТАЙМЕР, процесс был перенесен по причине отсутствия адвоката обвиняемого Булгарова.

«По словам Бондаря, его защитник уехал в командировку в Киев, о чём заблаговременно и документально уведомил суд. При этом судья не захотела и слушать обвиняемого, настаивая также на том, что 28 марта адвокат не дождался её выхода из совещательной комнаты, что и привело к срыву заседания. Кроме того, прокурор попросил Киевский райсуд направить в коллегию адвокатов Одесской области ходатайство о неуважительном отношении Булгарова к участникам судебного процесса. По словам прокурора, адвокат не явился в суд «по надуманным причинам», — говорится в сообщении из зала суда.

Отмечается, что в итоге стороны признали, что без присутствия Булгарова проводить заседание невозможно.

Кстати. 28 марта Киевский районный суд Одессы приступил к рассмотрению дела ведущего инспектора Киевского райотдела Государственной службы по ЧС в Одесской области Леонида Бондаря. Его обвиняют по ст. 367 УК Украины — служебная халатность. По версии следствия, Бондарь установил факты нарушения противопожарной безопасности в «Виктории», но не предпринял никаких мер для того, чтобы остановить работу лагеря до их устранения. Сам Бондарь вину отрицает: он полагает, что его просто «делают крайним», чтобы не привлекать к ответственности более высокопоставленных лиц. По словам инспектора, свою работу он проделал в полном объёме и передал свои выводы начальству, однако хода его документам не дали — в частности, не оформили иск в суд с требованием о временном прекращении работы сгоревшего в сентябре 2017 года лагеря.

scroll to top