Международная круизная компания выполнит 11 круизов по Днепру

Известная международная круизная компания Viking Cruises в 2018 году намерена выполнить 11 речных круизов по Днепру между Киевом и Одессой.

Круизы будут выполнены с 17 мая по 24 сентября, сообщает ТАЙМЕР.

«11-дневный тур включает остановки в Киеве, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Херсоне и Одессе с посещением большого количества достопримечательностей, в частности, Киево–Печерской Лавры, музея «Пирогово», Потёмкинской лестницы, музея истории запорожского казачества на Хортице», — говорится в сообщении.

Цена тура стартует от 3,8 тысячи долларов на человека, включая оплату перелёта из США. Отмечается, что билеты на первый круиз уже почти распроданы.

Кстати. Viking Cruises была основана в 1997 году в России, флот насчитывал четыре суда. В 2000 году компания вышла на американский рынок, создав штаб–квартиру в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В настоящее время компания управляет флотом из более чем 60 судов. Речные круизы компании осуществляются по рекам Европы, Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу.

В Украине до 2014 года компания осуществляла круизы на судне Viking Sineus (ранее — «Михаил Ломоносов») примерно на 200 пассажиров, который последние годы стоял в Одессе. Компания объявляла о планах возобновить круизы в 2016 году, однако позже отказалась от них.

scroll to top