Строительные аферисты в Одесской области обманули двести семей

В Одесской области директор одной из строительных компаний подозревается в совершении свыше 120 имущественных преступлений, в результате которых потерпевшим нанесён материальный ущерб на сумму свыше 26 миллионов гривен.

Об этом сообщает полиция Одесской области.

«Следствием установлено, что в течение нескольких лет директор строительной компании заключал договора с инвесторами на строительство многоэтажного жилого дома в селе Лиманка Овидиопольского района. Граждане вносили на счёт фирмы денежные средства, а злоумышленник тратил их на собственные нужды», — идёт речь в сообщении.

По данным полиции, в результате преступных действий правонарушителя своё жилье не получили более 200 семей. Потерпевшим нанесён материальный вред на сумму свыше 26 миллионов гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику угрожает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до трёх лет и с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.

scroll to top