Одесский нардеп Гончаренко замечен в драке

Народные депутаты Алексей Гончаренко («БПП») и Вадим Ивченко (ВО «Батькивщина») подрались в телестудии.

Видео драки на своей странице в Facebook выложил депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«Только что в студии 5 канала произошло столкновение между народными депутатами Вадимом Ивченко и Алексеем Гончаренко. Конфликт произошёл из-за закона об отмене правок Лозового. Он начался в студии и продолжился в коридоре», — написал он.

Геращенко сообщил, что вызвал полицию для оформления протокола.

Как сообщала Одесса News, с 15 марта вступают в силу так называемые «поправки Лозового» в Уголовно-процессуальный кодекс. Согласно им, без справки из суда захоронение невозможно, даже если человек умер дома естественной смертью.

Кроме этого, следователь уже не будет назначать экспертизу, а разрешение на проведение экспертизы должен дать суд. На это решение может уйти не менее 72 часов. Также согласно этим правками, если в течение 18 месяцев не раскрыты даже самые тяжкие преступления, их автоматически будут закрывать.

13 марта Верховная Рада отложила на неопределённый срок рассмотрение законопроекта, который останавливает действие скандальной поправки народного депутата Андрея Лозового касательно погребения умерших. Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал Верховную Раду внести изменения в УПК, которые с 15 марта могут существенно осложнить работу правоохранителей.

scroll to top