Одесса развивает сотрудничество с Чехией в сфере транспорта

15 марта мэр Одессы Геннадий Труханов и директор чешской компании «Kvazar Plus s.r.o» Милослав Черны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в транспортной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«В феврале 2018 года мэр Одессы Геннадий Труханов посетил транспортное предприятие «Kvazar Plus s.r.o» (Чешская Республика), с которым Одесса сотрудничает в вопросе модернизации трамвайных и троллейбусных систем, а также при покупке новых кузовов трамвайных вагонов и систем управления», — говорится в сообщении.
https://youtu.be/CCahQok3Wdo

Отмечается, что в ходе встречи стороны продолжили обсуждение сотрудничества в транспортной сфере. В частности, Милослав Черны приехал в Одессу для ознакомления с производственными мощностями КП «Одесгорэлектротранспорт» для организации совместного производства трамвайных вагонов.
«Сегодня Одесса активно работает в направлении развития муниципального электротранспорта. Для нас важен опыт передовых предприятий, работающих в данной сфере. Открытие в Одессе совместного предприятия станет очередным шагом развития транспортного хозяйства города, а также позволит создать новые рабочие места», — подчеркнул Геннадий Труханов.
Фото: «Одесса»

scroll to top