Что рассказали друзья повесившегося 5-классника Вовки

Друзья повесившегося в Одесской области пятиклассника рассказали, что мальчик увлекался суицидальной «игрой».

Погибший мальчик рассказывал своим друзьям, что он дошёл до высокого уровня в «игре», и получил серьёзное задание. Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на председателя Килийского районного совета Павла Бойченко.

По словам Бойченко, он общался с учителями и директором школы, в которой учился погибший мальчик. Они опросили всех друзей пятиклассника.

«Друзья рассказали о том, что Вовка играл в «игру» «Синий кит», и примерно две недели назад рассказывал, что достиг уже высокого уровня и получает серьёзные задания», — сказал Бойченко.

Друзья мальчика, рассказали также, что он им говорил, что «должен повеситься». Подростки не придали значения словам своего друга, так как он прилежно учился и был у всех на хорошем счету.

Отмечается, что правоохранители проверяют информацию об участии ребенка в суицидальной «игре».

Как сообщала Одесса News, 8 марта в 19:16 в полицию поступила информация о том, что в селе Шевченково Килийского района повесился 11-летний ребёнок. Тело мальчика нашли в петле из шпагата в сарае.

Кстати. Злополучная игра «Синий кит» рассчитана на подростков. Начинается всё с того, что администраторы «групп смерти» дают участникам групп травматические «задачи» – например, сознательно порезать себе руки лезвием, отсняв всё это на видео. Конечной целью «игры» является доведение ребёнка до самоубийства.

scroll to top