Спортивная гордость Одессы озвучила свои планы

Лучшая теннисистка Украины, спортсменка родом из Одессы Элина Свитолина озвучила ближайшее расписание турниров и задачи на сезон.

Главная цель Элины Свитолиной — полуфинал турнира Большого Шлема. Также одесситка планирует выступить на трёх грунтовых турнирах перед «Ролан Гаррос».

Об этом сообщает Sport Arena.

Как информировала Одесса News, Свитолина на днях одержала победу на выставочном турнире в Нью-Йорке, а впереди её ждет борьба за титулы на двух хардовых первенствах, после чего начнётся грунтовая часть сезона.

Элина приняла решение отказаться от защиты титула в Стамбуле и сконцентрироваться только на крупных соревнованиях.

После знаменитого турнира в Индиан-Уэллсе (США) украинку ждёт выступление на не менее престижном Miami Open в США (20 марта — 1 апреля).

Далее Свитолина перейдёт на грунт и сыграет в Штутгарте (23-29 апреля), Мадриде (5-13 мая) и Риме (14-20 мая).

Также Свитолина объяснила, почему нечасто выступает за сборную Украины в Кубке Федерации, и какие ещё цели будет преследовать в этом сезоне.

«Конечно, я бы хотела сыграть в каждом матче за сборную Украины, но иногда это разрушает мой график, мою подготовку. Не хочу звучать эгоистично, но мне тоже нужно заботиться о своём сезоне, здоровье, постараться избегать травм, а этот турнир отнимает много сил. Если это другое покрытие, то нужно выбирать, а это тяжело. Хочется сыграть везде», — сказала спортсменка.

«Если говорить, с каким настроением я приехала в Индиан-Уэллс, то сейчас чувствую себя по-другому по сравнению с прошлым годом. Моя команда тяжело работает, чтобы привнести что-то новое в мою игру. Важно не потерять то, что удалось наработать за последнее время. После защиты титула в Дубае сейчас моя цель — перенести эту стабильность на более крупные турниры, на уровень Premier Mandatory, на Большие Шлемы. Как у игрока топ-5 у тебя другая игра, другая уверенность. Полуфинал на Большом Шлеме — это был бы новый шаг вперёд для меня и новые эмоции», — рассказала Свитолина.

scroll to top