Куда пойти в Одессе на весенние праздники

Аж 4 выходных дня ожидает уставших от снегопадов и серых зимних будней одесситов. Развеять зимнее минорное настроение приглашают музейные залы, концертные и театральные площадки, многочисленные вернисажи.

Выбор, как всегда, за Вами.

Сотни изящных фиалок, раскрывшиеся ловушки хищных растений, сочные композиции, разнообразные представители комнатной флоры, яркие краски которых пробудят в одесситах весеннее настроение и непременно напомнят каждому, что тёплые солнечные дни уже стучатся в окно с приходом долгожданной весны. Первая весенняя выставка-ярмарка фиалок и хищных растений посвящена Международному женскому дню 8 марта.Здесь все посетители смогут насладиться множеством превосходных цветов и уникальных растений, а также приобрести их. Опытные цветоводы проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы. Выставка будет проходить до 9 марта с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес: Fontan Sky Center (ТЦ Среднефонтанский), пер. Семафорный, 4, первый этаж, левое крыло.
8-10 марта Городская художественная галерея представляет вниманию зрителей выставку опытных одесских матеров кисти «Снова жизнь», посвящённую Международному женскому дню. На выставке представлены работы художников Михаила Пархоменко, Эстеллы Мунтян, Романа Кравчука, Анны Васькевич, Марии Чепульской. В выставке также участвуют молодые одесские художники, только открывающие для себя творческие горизонты, в частности: Вероника Беккер, Елена Гребенькова, Оксана Дмитриева, Марина Железняк, Артём Казанли, Анна Куклина, Кристина Мироненко и Анастасия Факеева. В экспозиции представлены разнообразные жанры: портреты, натюрморты, пейзажи, исполненные в различных техниках. Каждая картина несёт свою эмоцию, свой оттенок. Пленэрная живопись соседствует с литографией, монотипия подчёркивает нежность и изысканность росписи по ткани. Художники в произведениях передают своё восхищение жизнью, её многогранностью и дарят это творческое событие весне и прекрасным женщинам. Вход – свободный. Выставка продлится по 25 марта. Адрес: ул. Успенская, 4Б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, Дом милосердия, 2 этаж.
8-10 марта в одесском филиале Греческого фонда культуры выставка «Афины-Пирей-Одесса», посвящённая 25-летию побратимских отношений Одессы и Пирея. Выставка живописи и фотографий представлена по итогам участия одесских художниц в пленэре, который проходил в Афинах с 12 по 20 февраля 2018 года. В экспозиции представлены живописные произведения Светланы Михалевич, Марьяны Брюхановой и Яны Барабаш, а также фотоработы Алексея Михалевича. На картинах художниц запечатлены афинские улочки, величественный Акрополь, рыбацкие лодки Пирея, а также одесские городские и морские пейзажи, которые, перекликаясь светом и цветовой гаммой, передают неповторимую атмосферу солнечного города у моря.
10 марта Одесский зоопарк приглашает взрослых и детей на праздник «В честь прекрасных дам», посвящённый Международному женскому дню. Начало — в 12:00. Гостей будут развлекать любимые женские персонажи – Фея, принцесса, Малефисента и другие. Посетителей ожидает множество игр, конкурсов и головоломок. Не останутся без поздравлений и подарков также обитательницы зоопарка. В специально подготовленной фотозоне все желающие смогут сделать снимки на память о празднике. Кроме того, для гостей зоопарка проведут увлекательный мастер-класс «Зоокухня». Участники смогут собственноручно приготовить для питомцев угощения, которые будут презентованы на показательных кормлениях животных в конце праздничной программы.
9 марта в Одессе отметят 204-ю годовщину со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко. В 10:00 в парке им. Т.Г. Шевченко состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю. На время проведения церемонии, с 9:40 до 10:20, будет временно прекращено движение транспортных средств на участке от дома №24 до дома №36 по улице Маразлиевской и Сабанскому переулку.
9 марта в Одесском Доме-Музее им. Н.К. Рериха откроется выставка «Одесский театр оперы и балета на антикварных открытых письмах». На выставке будут представлены редкие открытки и театральные афиши конца XIX — начала XX столетия из коллекции заслуженного филателиста Украины, почётного члена Одесского общества коллекционеров, председателя секции филокартии Анатолия Александровича Дроздовского. Открытие выставки — в 16:00. Вход бесплатный. Посетить экспозицию можно будет до 2 июня. Адрес: ул. Большая Арнаутская, 47 . Тел.: (048) 715-58-58, (048) 728-77-56, (063) 150-90-88.
Одесский театр «Маски-шоу» 8 марта продемонстрирует фейерверк неуёмного юмора – покажет эксцентричную комедию «Ромео и Джульетта», а 10 марта – «Еврей и Эвридика». Начало в 19 час.
До 30 марта на одесской арт-площадке Cappuccino (улица Большая Арнаутская, 58) выставка живописи под названием «Неземное существо». Автор экспозиции — художник Алик Ветроф, работающий, по его собственным словам, «под знаком постимпрессионизма и абстракции».
Приятных впечатлений!

Фото: «Одесса», «Трасса Е-95»

EXPRESS VYKUP осуществляет выкуп авто в Одессе в течение одного дня. Вы автоматически избегаете риска остаться без денег и автомобиля, связавшись с непорядочными покупателями, а то и просто мошенниками.

scroll to top