Бывший форвард «Черноморца» переехал в Латвию

Бывший нападающий одесской футбольной команды «Черноморец» Алексей Антонов стал игроком латвийского «Вентспилса».

Как сообщил официальный сайт этой команды, в новом клубе украинский футболист уже провёл два товарищеских поединка, в каждом из которых отметился дублем.
В первой части сезона Алексей Антонов защищал цвета «Черноморца», куда вернулся прошлым летом. До этого в составе команды нападающий выступал и ранее — под руководством Романа (в 2013–2014 годах). Отметим, что футболист выходил на поле и забивал голы не только на матчах чемпионата страны, но и на играх Лиги Европы. Именно Антонов стал автором исторического гола одесситов в борьбе с донецким «Шахтёром» в матче за Суперкубок Украины. Он проходил в 2013 году в Одессе и закончился со счётом 3:1 в пользу донецкого клуба.

Алексей Антонов также в разные годы защищал цвета таких команд, как «Металлист» (Харьков), «Заря» (Луганск), «Ильичёвец» (Мариуполь) и «Днепр» (Днепропетровск). Всего в активе форварда значатся около 200 матчей в высшей лиге чемпионата Украины и 46 голов. Футболист также был легионером в клубах «Кубань» (Россия), «Актобе» (Казахстан), «Дьирмот» (Венгрия) и «Габала» (Азербайджан).

scroll to top