В Одессе прошло заседание штаба по непогоде: 3 марта дождь

Сегодня, 2 марта, в одесской мэрии состоялось заседание штаба по непогоде под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, Согласно прогнозу Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей, 3 марта в Одессе ожидаются осадки в виде дождя, гололёд и гололедица. Ночью и утром слабый туман. Ветер южный, днём западный, 7-12 /с. Температура ночью и днём 0-2ºС тепла.

«Сегодня, 2 марта, во второй половине дня по прогнозу ожидается дождь, а ночью — резкое понижение температуры. Поэтому 3 марта возможен сильный гололед и обледенение. Все наши структурные подразделения должны быть готовы к таким погодным условиям. Продолжаем работу в круглосуточном режиме. Это касается не только наших коммунальных предприятий, но и тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города: Одессагаз, Инфоксводоканал, Одессаоблэнерго и других», — отметил Анатолий Орловский.

Учитывая ухудшение погодных условий, одесская мэрия просит максимально ограничить передвижение по городу и поездки за пределы Одессы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части — это затрудняет уборку снега спецтранспортом. При расчистке магистральных улиц спецтехникой оставленные автомобили могут быть повреждены. Кроме того, в результате сильного порывистого ветра возможны обрушения веток или деревьев.

scroll to top