Где в Одессе встретить первые весенние выходные дни

Погода, правда, такая, что лучше посидеть дома, как призывает одесская мэрия, но непосед и любителей разнообразных ивентов ждут театры и выставочные залы, концерты и спектакли. Выбирайте, что вам больше по душе.

Одесский театр «Маски-шоу» 3 марта продемонстрирует фейерверк неуёмного юмора – покажет эксцентричную комедию «Дон Жуан». Начало в 19 час.
3-4 марта в выставочном комплексе Одесского Морвокзала (ул. Приморская,6) пройдёт международная выставка «ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН». Выставка проходит в преддверии 8 марта — праздника любви и красоты. Участники подготовили огромное количество акций, скидок, а также розыгрыш украшений от ведущих ювелирных брендов «Букет Подарков». В программе выставки: новые яркие компании; нестандартные коллекции; заводы-производители; украинские ювелирные дома; молодые дизайнеры и знаменитые мастера-ювелиры; новинки сезона-2018; элегантная бижутерия; множество приятных бонусов и ювелирные распродажи; наличие обмена; консультации и советы от лучших ювелиров и геммологов; ремонт и чистка украшений; экспозиция «Остров Сокровищ»; обучение ювелирному мастерству и возможность изготовить подарок любимым прямо на выставке, собственными руками.
3-4 марта во Всемирном клубе одесситов выставка Натальи Лозы «На одесских тротуарах». Яркие, сочные работы Натальи Лозы безошибочно узнаваемы и любимы многими одесситами. Почти все работы — новые, на них — Одесса, немного моря и пляжей, разные времена года — весна, лето, осень… Пейзажи Натальи завораживают, натюрморты впечатляют своей изысканностью, богатством красок. Наталья Лоза умеет передать колорит одесского края. Художница по-настоящему любит родной край, Одессу. Улицы Одессы у нее выписаны весьма точно, объёмно, красиво. Адрес: ул. Маразлиевская, 7, угол Базарной. До 6 марта в Голубом зале Воронцовского дворца Городская художественная галерея представляет выставку творческих произведений (живопись, батик, графика) одесских художников: Эстеллы Мунтян, Марии Чепульской, Татьяны Сухецкой, Марины Железняк и Заряны Евминенко. Каждая картина в экспозиции уникальна и самобытна. Адрес: Приморский бульвар, 1. Вход – свободный.
4 марта 2018 года в Одесском художественном музее (ул. Софиевская, 5а) состоится творческая встреча с фотохудожником, автором фотовыставки «Окружающая реальность» Александром Синельниковым. Начало – в 14:00. Выставка состоит из нескольких мини-выставок и небольших серий. Кроме результата поездок по городам и странам, тут можно будет увидеть одесский колорит, жанровые сцены, портреты, а также то, что последнее время привлекает фотохудожника — это тени, отражения и абстрактные фрагменты, которые выглядят очень реалистично. На выставке представлено более 100 фоторабот, часть которых сделана за последние 10 лет, а также самые новые, ранее не демонстрировавшиеся, раскрывающие творческие направления и интересы автора.
До 30 марта на одесской арт-площадке Cappuccino (улица Большая Арнаутская, 58) выставка живописи под названием «Неземное существо». Автор экспозиции — художник Алик Ветроф, работающий, по его собственным словам, «под знаком постимпрессионизма и абстракции».
До 4 марта в Центре искусства и языков La Pipelette в помещении ресторана французской кухни Jardin, что в Городском саду, открыта художественная выставка Константина Зарицкого под названием L’homme et la mer («Человек и море»). Автор известен не только как блестящий живописец-маринист, но и как капитан единственной сохранившей в Одессе парусной фелюги «Зюйдвестка». Парусным спортом Константин Зарицкий начал заниматься с 14 лет в детском яхт-клубе Одессы. Отец художника Борис Зарицкий мастерил модели кораблей, несколько миниатюрных парусников украсили выставочную экспозицию.

Приятных выходных!

scroll to top