Продолжается судебная тяжба за одесский санаторий «Лермонтовский»

Продолжается судебная тяжба за возвращение в государственную собственность имущественного комплекса одесского ГП «Санаторий «Лермонтовский», на территории которого находятся объекты недвижимости площадью 12 тысяч 700 кв. метров.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как информировала Одесса News, утром 23 февраля группа работников частного охранного агентства вместе с государственным судебным исполнителем и «новым» директором санатория оттеснили нескольких охранников здравницы и проникли в здание админкорпуса. Однако представители администрации санатория, которую возглавляет Дмитрий Антипов, вызвали на место происшествия полицию, поскольку считают, что судебный спор за собственность здравницы ещё не до конца исчерпан. Кроме того, в санатории находится завезенное в прошлые годы дорогое медицинское оборудование и другое имущество частных владельцев, которые до сих пор осуществляют управление здравницей.

С целью урегулирования конфликтной ситуации в здравнице побывали глава ГУ НП Дмитрий Головин и следственно-оперативная группа полиции, после чего деятельность санатория была разблокирована.

По факту самоуправства ведётся производство по ст. 356 Уголовного кодекса Украины.

scroll to top