На судне в Черноморске забаррикадировался боцман

Отчаявшись получить зарплату, украинский моряк забаррикадировался на судне, которое находится на территории судоремонтного завода в Черноморске Одесской области.

Об этом сообщает Оdessa Оnline.

Боцман Игорь Хворостов сообщил, что украинский судовладелец MD Shipping CO. Ltd не выплатил ему зарплату больше чем за полгода — 14 тысяч долларов.

Хворостов подал в суд на компанию, в результате чего моряку запретили вход на территорию завода. Тогда он прорвался на судно, где забаррикадировался, закрыв все двери в надстройку.

Моряк отметил, что из администрации фирмы с ним никто не связывался, однако ранее ему поступали угрозы от главы MD Shipping CO Игоря Авраменко. «Он со мной пытался связаться и уговорить на меньшую сумму. Когда я захотел всю, то посыпались угрозы. Мне сказали, что тогда я ничего не получу», — сообщил Хворостов.

На территории судоремонтного завода стоят ещё пять судов фирмы MD Shipping CO. Ltd.

Менеджер по связям с общественностью судоремонтного завода Тина Шишканова сообщила, что на территории завода никаких нештатных ситуаций не происходит. Соблюдается пропускной режим и режим пограничного контроля, а также все договорные обязательства. «Мы никогда не вмешиваемся в отношения судовлодельцев и моряков», — отметила она.

Фото: Оdessa Оnline

scroll to top