Как с пользой провеcти последние зимние выходные в Одессе

24-25 февраля одесситов и гостей города ждут театры и филармония, выставочные и спортивные залы с разнообразными познавательными и увлекательными мероприятиями.

Одесский театр «Маски-шоу» 24 февраля продемонстрирует фейерверк неуёмного юмора – покажет комедию «Одесский подкидыш». Начало в 19 час.
До 6 марта в Голубом зале Воронцовского дворца Городская художественная галерея представляет выставку творческих произведений (живопись, батик, графика) одесских художников: Эстеллы Мунтян, Марии Чепульской, Татьяны Сухецкой, Марины Железняк и Заряны Евминенко. Выставка приурочена ко Дню влюбленных. Каждая картина в экспозиции уникальна и самобытна. Адрес: Приморский бульвар, 1. Вход – свободный.

До 4 марта в Художественном музее фотовыставка Александра Синельникова «Окружающая реальность». Она состоит из нескольких мини-выставок и небольших серий. Кроме результата поездок по городам и странам, тут можно будет увидеть одесский колорит, жанровые сцены, портреты и, конечно же, котов, а также то, что последнее время привлекает фотохудожника — это тени, отражения и абстрактные фрагменты, которые выглядят очень реалистично. На выставке представлено более 100 фоторабот, часть которых сделана за последние 10 лет, а также самые новые, ранее не демонстрировавшиеся, раскрывающие творческие направления и интересы автора. Адрес музея: Софиевская, 5а.
До 30 марта на одесской арт-площадке Cappuccino (улица Большая Арнаутская, 58) выставка живописи под названием «Неземное существо». Автор экспозиции — художник Алик Ветроф, работающий, по его собственным словам, «под знаком постимпрессионизма и абстракции».
24 февраля в выставочном комплексе Одесского морского торгового порта завершается тридцать первая выставка по строительству, материалам и новым технологиям «Ваш Дом, Одесса». Основное внимание выставки уделяется наиболее актуальным направлениям строительной отрасли: эффективному и инновационному строительству, технологиям энергосбережения. В работе выставки принимают участие более 100 компаний, в числе которых компании-производители из Беларуси и 10 областей Украины.
24-25 февраля в галерее Invogue (Екатерининская, 25) будет работать выставка Наташи Юдиной «Меховые и вязаные сны». Наташа Юдина родом из Сибири. Выставка «Меховые и вязаные сны» — метафора реальности холодной сибирской глубинки. Материалы, из которых сделаны персонажи выставки, — шкуры животных и вязание, то есть материалы, сохраняющие тепло.
25 февраля в Одесском доме-музее имени Н. К. Рериха (Большая Арнаутская, 47) писатель и журналист, член Южнорусского союза писателей Вероника Коваль представит вниманию публики свою новую литературную программу «Живы в сердце и в книгах» из цикла «Дневные звёзды». Начало в 14:00. Вход свободный. Вероника Коваль расскажет о литературных традициях своей семьи. Её отец, известный учёный в области геологии, оставил после себя и литературное наследство. Он писал о своих военных годах, об экспедициях в Сибири, на Кольском полуострове, в Украине — писал легко, увлекательно. Её сын — переводчик–полиглот, издал собственную книгу стихов, поэм, пародий. Переводы и оригинальные произведения говорят о его высокой образованности и несомненном литературном даре.
24 февраля в Одесском зоопарке пройдёт праздник для детей и взрослых «Провожаем зиму». Начало — в 12:00. Гостей мероприятия встретят аниматоры — Гном и Снеговик. В их компании маленьким посетителям предстоит справиться со всеми заданиями и конкурсами, а также победить хитрую Снежную Королеву. Организаторы праздника предложат всем желающим принять участие в увлекательном мастер-классе «Зоокухня». Посетители смогут собственноручно приготовить для питомцев зоопарка угощения, которыми в конце праздничной программы угостят зверей.
До 4 марта в Центре искусства и языков La Pipelette в помещении ресторана французской кухни Jardin, что в Городском саду, открыта художественная выставау Константина Зарицкого под названием L’homme et la mer («Человек и море»). Автор известен не только как блестящий живописец-маринист, но и как капитан единственной сохранившей в Одессе парусной фелюги «Зюйдвестка». Парусным спортом Константин Зарицкий начал заниматься с 14 лет в детском яхт-клубе Одессы. Отец художника Борис Зарицкий мастерил модели кораблей, несколько миниатюрных парусников украсили выставочную экспозицию.

Приятных выходных!

scroll to top