В Одесчине реализуют проект по контролю уплаты за аренду земли

Реализацию пилотного проекта по контролю за полнотой и своевременным поступлением арендной платы за землю сельхозназначения госсобственности инициировали в Лиманском районе Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Этот пилотный проект мы начинаем в рамках инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, в дальнейшем распространим приобретённый опыт на территорию всей Одесской области. Обсудим детали во время встречи с аграриями региона», — отметил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

По его словам, речь идёт о совместных усилиях Лиманской райгосадминистрации и облуправления ГФС Украины. В рамках проекта сформирован реестр действующих договоров аренды с определением площади и арендаторов. Указанную информацию направили в облуправление ГФС для обработки относительно полноты и своевременности начисления и уплаты арендной платы за 2015-2017 годы.

По результатам проверки будет установлено расхождение в цифрах между поступлением средств и имеющимся налоговым долгом.

Со своей стороны председатель Лиманской РГА Василий Приймак уточнил, что «благодаря реализации этого проекта можно убедиться в своевременности поступления арендной платы. Планируем также сформировать реестр таких договоров аренды для увеличения поступлений средств в бюджет».

scroll to top