Мэр Одессы наградил сотрудника «Муниципальной стражи»

19 февраля Одесский городской голова Геннадий Труханов выразил благодарность и наградил сотрудника КУ «Муниципальная стража» Виктора Тихонина, который 19 января этого года, в свой выходной день, находясь рядом с местом совершения правонарушения, пришёл на помощь правоохранительным органам.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«На момент, когда я оказался участником событий по улице Новосельского, у меня не было ни страха, ни сомнений. Я просто сделал то, что я счёл нужным в сложившейся ситуации», — сказал Виктор Тихонин.

Мэр Одессы отметил, что это уже не первый случай, когда сотрудники департамента муниципальной безопасности в критической ситуации, не задумываясь, приходят на помощь правоохранительным органам. Такое взаимодействие – лучшее доказательство правильности принятого три года назад решения о создании городского подразделения в помощь силовым органам для обеспечения безопасности в городе.

«Я горжусь нашими сотрудниками, их смелостью и мужеством. Не каждый мужчина, оказавшийся в подобной ситуации в мирной обстановке, примет подобное решение», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Фото: «Одесса»

scroll to top