В Одессе задержаны трое россиян, набросившихся с ножом на прохожего

В Одессе вечером 17 февраля работники Нацполиции задержали трёх граждан Российской Федерации, которые угрожали прохожему ножом.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«В полицию обратился 25-летний одессит и сообщил, что в центре города, когда он переходил дорогу на пешеходном переходе, на него неожиданно выехал автомобиль Toyota Avensis. Из салона выскочили трое неизвестных и под предлогом того, что мужчина якобы мешает им проехать, начали угрожать ножом. После этого правонарушители сели в автомобиль и уехали», — говорится в сообщении.

Однако впоследствии сотрудники батальона полиции особого назначения задержали указанный в ориентировании автомобиль. В его салоне находились все трое мужчин, которые оказались гражданами РФ.

«На место события была направлена следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Осмотрев транспортное средство злоумышленников, полицейские выявили в его салоне несколько предметов, похожих на холодное оружие. Они были изъяты и направлены на экспертизу. Сейчас правонарушители задержаны и помещены в изолятор временного содержания», — говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет. Следствие продолжается.

Фото и видео: НП Украины

scroll to top