В Одесском зоопарке встретили Новый год по китайскому календарю

В Одесском зоопарке прошёл красочный праздник, посвященный встрече Нового года по китайским традициям.

Как сообщает пресс-служба Одесского зоопарка.

Отмечается, что гости мероприятия окунулись в чарующую атмосферу Китая и узнали много нового о культуре этой страны.

В честь праздника зоопарк посетили Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе г-жа Чжао Сянжун, директор департамента международных связей Одесского горсовета Светлана Боева, директор Китайского культурного центра в Одессе г-н Чжан Биньлин.

Представители Генерального консульства КНР подарили комфортные будки сторожевым собакам, которые являются символом наступившего года.

В ходе праздничной программы сертификат опекуна получил г-н Чжан Биньлин, который взял под опеку сторожевую собаку Одесского зоопарка по кличке Мария Целеста.

Праздник начался с красочных выступлений представителей Одесской областной федерации ушу. Гости торжества попробовали вкусные угощения от сети китайских ресторанов !ЮН», приняли участие в мастер-классе по китайской каллиграфии. Для детей провели мастер-класс «Маски-раскраски», игровую программу с аниматорами и многое другое.

Создать праздничное настроение в этот день помогли вокалистки — преподаватели Института Конфуция Ван На и Лай Сяоциань. Девушки исполнили новогодние песни на китайском языке.

Участники праздничной викторины и лотереи выиграли плюшевых панд, наушники, набор сладостей и эксклюзивный чай из Китая. Также один из юных любителей природы, проявив себя как настоящий знаток китайской культуры, выиграл бесплатный курс обучения китайскому языку в Институте Конфуция.

Особое внимание гости праздника уделили символам 2018 года – рыжим собакам: самому большому — бордоскому догу Джокеру и самому маленькому — чихуахуа Афродите. Четырёхлапые друзья с удовольствием познакомились с гостями зоопарка.

В завершение праздничной программы прошла дискотека с аниматорами, а также показательные кормления экзотических животных – носух и индийских дикобразов.

scroll to top