В Черноморске вновь ограблен храм

7 февраля в 1 час 06 минут поступил сигнал на пульт охранного агентства о том, что совершено проникновение в Свято-Покровский храм г. Черноморска.

Как сообщает информационный отдел Одесской епархии, «в 1 час 12 минут машина группы быстрого реагирования прибыла на поступивший вызов, но злоумышленники успели скрыться, и их не удалось задержать. В 1 час 25 минут на место прибыл настоятель храма, который сразу же вызвал следственно-оперативную группу Черноморского отдела Национальной полиции, проведшую следственные действия и внесшую данное правонарушение в Единый реестр досудебных расследований».
«В ходе следствия было обнаружено, что преступники проникли в храм через боковую дверь, взломав замок, успели вскрыть и украсть средства прихожан из двух кружек для сбора пожертвований. А так как сразу же сработала сигнализация и ГБР через 6 минут была на месте, то это не дало злодеям совершить дальнейшие противоправные действия в храме», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в ночь с 9 на 10 января 2018 года было совершено не только ограбление Свято-Покровского храма г.Черноморск, но и его осквернение. Одесская епархия обратилась в правоохранительные органы с требованием расследовать данные факты и найти виновных.

Фото: Одесская епархия

scroll to top