Бой Ломаченко — Линарес может состояться уже в апреле

Боксёрский поединок между чемпионом мира в полулёгком весе по версии WBO Василием Ломаченко и чемпионом WBA в лёгком весе Хорхе Линаресом может состояться уже весной.

Боб Арум, который представляет интересы спортсмена из Белгород-Днестровского Ломаченко, уверяет, что мегафайт между его подопечным и венесуельцем Хорхе Линаресом может состояться уже весной.

Об этом сообщает ua-football со ссылкой на ESPN.

Также Боб Арум сообщил, что после последнего поединка Линарес немного повредил руку: «Он ездил в больницу. Ему провели диагностику, ибо рука болела и он хотел убедиться, что всё в порядке. Он – великий боец. Бой состоится 28 апреля или 12 мая, в зависимости от того, как Хорхе будет себя чувствовать».

Таким образом, дата боя будет зависеть от состояния здоровья Линареса.

Ранее сообщалось, что Хорхе Линарес (44-3, 27 КО) хочет провести бой с Василием Ломаченко (10-1, 8 КО). Промоутер венесуэльского боксера Оскар Де Ла Хойя обратился к Боб Аруму с просьбой позвонить ему по этому поводу.

В свою очередь, Ломаченко после уверенной победы над Гильермо Ригондо пришёл к выводу, что во втором полулёгком весе ему делать больше нечего. Украинец нацелился на переход в лёгкий дивизион, где больше заманчивых вызовов.

scroll to top