Получивший ранение в перестрелке на Новосельского переведён в хирургию

Оперуполномоченного Приморского отдела полиции Дмитрия Литвинюка, который получил пять пуль во время перестрелки на Новосельского в Одессе, перевели из реанимации в хирургическое отделение Еврейской больницы.

Об этом сообщила «Думская».

«Множественные огнестрельные ранения грудной клетки и живота. Правосторонний гемоторакс. Ранение печени. Ранение тонкой кишки. Гематома забрюшинного пространства слева. Кровотечение в брюшную полость. Сквозное огнестрельное ранение левого предплечья. Геморрагический шок 4 степени… Просматривая этот список, трудно представить, что это диагноз одного человека. Однако именно в таком состоянии в операционный блок ГКБ №1 поступил Дмитрий Литвинюк — оперуполномоченный капитан Приморского отдела полиции, который пострадал в результате стрельбы на Новосельского», — говорится в сообщении.

Состояние Дмитрия оценивается специалистами как стабильное, но для этого медикам больницы понадобилось приложить титанические усилия.

За эти 10 дней восемь врачей провели первичную хирургическую обработку ран грудной клетки и ревизию, дренаж плевральной полости, лапаротомию, резекцию участка тонкой кишки, анастамоз бок в бок, ушивание раны печени, дренаж брюшной полости и подпечёночного пространства, первичную хирургическую обработку ран левого предплечья и наложение аппарата внешней фиксации костей левого предплечья. Только на четвёртые сутки удалось удалить пулю из правой надключичной области, а на следующий день ещё одну пулю удалили из переднего отдела грудины.

scroll to top