Под Одессой открыли памятник погибшим в АТО бойцам

В пгт Черноморское, на восточной окраине Одессы, сегодня торжественно открыли памятник погибшим участникам боевых действий в зоне АТО.

В торжественной церемонии приняли участие главы Одесской ОГА и облсовета Максим Степанов и Анатолий Урбанский, представители духовенства и общественности, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Сегодня мы открываем памятник воинам, которые погибли, отстаивая независимость, свободу Родины. Наша 28 отдельная механизированная бригада потеряла 144 бойца, почти пять сотен получили ранения. Украина потеряла на этой войне тысячи своих сыновей. Наш долг — помогать армии, поддерживать воинов. И помнить об их победе и увековечивать героические поступки тех, кто не вернулся с войны. Ведь герои не умирают, пока память о них живёт», — сказал Степанов.

Созданный скульпторами Виктором Тиблевичем и Климом Степановым монумент, на мемориальных плитах которого высечены имена павших, освятил капеллан.

Присутствующие минутой молчания почтить память воинов АТО, отдавших жизнь за независимость и целостность Украинского государства.

scroll to top