Одесские выпускники с 9 января могут зарегистрироваться на пробное ВНО

В Украине с 9 января начинается регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

«Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно самостоятельно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 9 до 31 января 2018 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в день проведения пробного тестирования каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету: 24 марта по украинскому языку и литературе, а 31 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

В УЦОКО отметили, что участники пробного внешнего независимого оценивания будут иметь возможность ознакомиться с процедурой и образцами тестов, которые соответствуют требованиям программ ВНО, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2018 года; выполнить пробный тест и попрактиковать в заполнении бланков ответов; заблаговременно ознакомиться с организацией работы пункта проведения внешнего независимого оценивания; научиться эффективно распределять время на выполнение теста; получить правильные ответы и узнать результат тестирования; оценить собственную степень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном ВНО является платной услугой и подробнее о прохождении пробного тестирования, в том числе о стоимости, можно узнать на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

scroll to top