Митрополит Одесский и Измаильский поздравил больных детей с Рождеством

8 января Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в трёх детских больницах Одессы поздравил маленьких пациентов со светлым праздником Рождества Христова.

Как сообщает информационный отдел Одесской епархии, Митрополит Агафангел посетил онкогематологическое, неврологическое и кардиологическое отделения областной детской клинической больницы, где поздравил деток с праздником и вручил им подарки – сладости, игрушки и наборы канцелярских принадлежностей, необходимых для обучения в школе. Владыка пожелал детям скорейшего выздоровления, подчеркнув, что он будет усердно молиться об исцелении всех пациентов этой больницы.
Воспитанники детской воскресной школы «Преображение» и протодиаконский хор Одесской епархии исполнили духовные песнопения и Рождественские колядки.
«Митрополит Агафангел поблагодарил за заботу и внимание коллектив лечебного заведения, отметив, что не смотря на мизерную зарплату, отсутствие порой самых необходимых лекарств и современного медицинского оборудования, врачи и медицинские сестры прилагают все усилия, чтобы вылечить больных детей, добрым словом поддержать их родителей, создавая тёплую душевную обстановку в каждой палате», — говорится в сообщении.

Владыка выразил надежду, что эти тяжелые времена для нашей страны, наконец-то, завершатся, труд врачей станет цениться, и власти будут уделять достаточное внимание сфере здравоохранения.

Затем митрополит Агафангел вместе с колядниками направился в Одесскую детскую городскую больницу №3, в которой он зашёл в каждую палату всех отделений и поздравил малышей с праздником Рождества Христова, пожелав детям быстрейшего выздоровления, родителям — терпения и надежду на исцеление, а врачам – мудрости в проведении лечения и любви к маленьким пациентам.

Третьим лечебным учреждением, которое посетил митрополит Агафангел в этот праздничный день, стала Одесская городская больница им.Резника, которая расположена недалеко от Свято-Успенского мужского монастыря.

Митрополит также роздал праздничные подарки всем маленьким пациентам, поздравив детишек и их родителей с великим праздником Рождества Христова.

Фото и видео: Одесская епархия

scroll to top