Саакашвили получил голландскую визу

Нидерланды выдали экс-президенту Грузии, бывшему председателю Одесской ОГА и лидеру «Движения новых сил» Михаилу Саакашвили визу на основании права на «воссоединение семьи».

Об это сообщает грузинское информационное агентство ИнтерПрессНьюс со ссылкой на голландское издание The Telegraaf.

«Министерство юстиции и безопасности Нидерландов подтвердило выдачу визы для экс-президента Грузии Михаила Саакашвили», — говорится в сообщении.

Саакашвили получил визу через посольство Королевства Нидерландов в Киеве.

Виза была предоставлена на основании права на «воссоединение семьи», поскольку Саакашвили женат на нидерландской подданной Сандре Рулоф и у супругов двое детей.

Как сообщала Одесса News, Саакашвили, лишённый гражданства Украины в июле этого года, был задержан 5 декабря в Киеве в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

11 декабря Печерский районный суд Киева отпустил Саакашвили на время расследования, не избрав ему никакой меры пресечения.

22 декабря Саакашвили ждут на допросе в Службе безопасности Украины, однако адвокаты политика направили в СБУ обращение с просьбой перенести его допрос в связи с рассмотрением апелляционной жалобы Генпрокуратуры в Апелляционном суде Киева.

scroll to top