Одесса начала подготовку к 1030-летию крещения Киевской Руси – Украины

В одесской мэрии состоялось первое заседание организационного комитета по празднованию в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Оргкомитет создан с целью организации и координации действий для проведения мероприятий в рамках юбилейной даты, в соответствии с Указом Президента Украины №214/2017 «О мероприятиях по подготовке и празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины» — говорится в сообщении.
В юбилейную дату крещения Киевской Руси – Украины в Одесе планируется проведение уроков истории, лекций, бесед, тематических выставок, музыкальных концертов, благоустройство территорий, прилегающих к храмам, высадка зелёных насаждений и многое другое.

Отмечается, что работу по подготовке к празднованию возглавит заместитель Одесского городского головы Андрей Котляр, а в состав оргкомитета вошли сотрудники департаментов, управлений и райадминистраций городского совета, представители духовенства.
После обобщения всех предложений организационного комитета, соответствующим распоряжением Одесского городского головы будет утверждён план городских мероприятий на 2018 год.

scroll to top