Cтало известно, кто выиграл тендер на поставку сырья для ОПЗ

Общество с ограниченной ответственностью «Всеукраинская Энерго Компания» одержала победу в тендере на поставки сырья Одесскому припортовому заводу.

Об этом первый заместитель директора ПАО «Одесский припортовый завод» Николай Щуриков сообщил в Facebook.

«Состоялся третий с момента последней остановки ОПЗ конкурс по выбору компании для работы на давальческом договорe. Конкурс можно считать состоявшимся. Лучшее предложение представила компания ООО «Всеукраинская Энерго Компания», — отметил Щуриков.

По его словам, интерес к конкурсу проявили такие компании: IBE TRADE CORP (США), ООО «ЭРУ ТРЕЙДИНГ» (Украина), NCTC AG (Швейцария), ООО «Всеукраинская Энерго Компания» (Украина), ООО «Группа УМВБ» (Украина), ИООО «ПЕТРОТРАНС ЭНЕРДЖИ» (Беларусь), ООО «Нотокс» (Украина).

В ближайшее время, уточнил Щуриков, «запланировано ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида. Основные обязательства фирмы-поставщика — одноразовое обеспечение до 3 миллионов кубометров газа для запуска производства и ежемесячно — до 60 миллионов кубометров газа как давальческого сырья».

Расчётная дата выхода завода на проектную мощность 25 января 2018 года.

scroll to top