Новогодний гала-концерт «Зимние грёзы» пройдёт в Одесском театре оперы и балета

16 января на одной сцене — Одесского национального академического театра оперы и балета — встретятся исполнители мирового уровня, отражающие творческие тенденции классического и современного мирового балетного искусства в «Зимних грёзах».

В «Праздничном попурри» в одном из лучших театральных залов Южной Пальмиры солисты Государственного академического Большого театра, Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, а также солисты других известных балетных трупп продемонстрируют шедевры самых ярких фрагментов произведений классиков музыки:
— Н. Римский-Корсаков, Адажио из балета «Снегурочка»
хореография В.Бурмейстера
— Ф. Шопен, «Прелюд» из балета «Шопениана»
хореография М. Фокина
— С. Прокофьев, Адажио из балета «Золушка»
хореография К. Симонова
— И. Стравинский, Сцена из балета «Петрушка»
хореография М. Фокина
— Георг Гендель, Современный номер «Путь Харона»
Хореограф – Константин Кейхель
— П. Чайковский, Па-де-де из балета «Щелкунчик»
— В. Соловьев-Седой, Вариация Остапа из балета «Тарас Бульба»
— А. Адан па-де-де из балета «Корсар»
— П. Чайковский, Восточный танец из балета «Щелкунчик»
— Э. Хельстед, Х. Паули, «Фестиваль цветов в Дженцано»
хореография А. Бурнонвиля
— Боб Тахури, «Между небом и землёй»

Звёздный гость – Окава Коя. В 2007 году он поступил в Московскую государственную академию хореографии, которую окончил в 2011 году. В 2008 завоевал Первую премию на Международном конкурсе артистов балета в Казахстане. Лауреат I премии Международного конкурса артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск – 2012» в Перми, обладатель специального приза Екатерины Максимовой и Владимира Васильева (в дуэте с Мидори Тэрада). В 2012 году стал обладателем Первой премии на Международном конкурсе артистов балета в Сочи. В 2013 году принял участие в гала-концерте «Звёзды Мирового Балета в Перми». В 2016 году стал обладателем Первой премии на Международном конкурсе артистов балета «Гран-при Сибири» в Красноярске. В 2017 году завоевал Золотой Медаль на Московском Международном конкурсе артистов балета в Москве.


Купить билеты можно здесь.

scroll to top