В Одессе грядёт рок-фестиваль «Куртодром-2018»

3 февраля 2018 в зале Одесской филармонии соберутся поклонники рока и культовой группы Nirvana, на ставшем уже традиционном фестивале – «Куртодром-2018».

В 11-ый раз фестиваль-трибьют «Куртодром-2018» собирает фанатов рока в Одессе, чтобы вновь почтить память легендарного музыканта – Курта Кобейна и услышать хиты группы Nirvana в новом звучании.

За все 10 лет существования фестиваля на сцене выступали многие талантливые музыканты из Украины и зарубежные исполнители, которые сами являются поклонниками творчества Курта Кобейна.

По традиции, фестиваль проходит в феврале. Именно в этом месяце родился лидер группы Nirvana Курт Кобейн.

В этом году, как и на прошлом фестивале, все хиты Нирваны будут исполнены в сопровождении симфонического оркестра, что позволит раскрыть новое звучание гаражного рока!

Жизнь талантливого музыканта Курта Кобейна, ставшего культовой фигурой мировой рок-музыки оборвалась в 27 лет. Впав в глубокую наркотическую депрессию, он покончил с собой. Возраст 27 лет стал роковым для многих культовых рок-музыкантов, которые ушли из жизни преждевременно, оставив после себя свою музыку, слова, врезавшись в память своим уходом и, возможно, лишив нас своих лучших творений из-за страшной болезни нашей современности – наркотиков.

«Куртодром» — это фестиваль не только для всех почитателей рока и памяти музыканта, это также социальная акция, целью которой является напоминание о том, как важно бороться с наркоманией и пропагандировать здоровый образа жизни среди рок-музыкантов и слушателей рока.

Всех настоящих любителей качественной рок-музыки 3 февраля ждут в зале филармонии, чтобы ещё раз услышать любимые хиты культовой группы Nirvana в исполнении харизматичных солистов в роскошном звучании симфонического оркестра и почтить память великого музыканта!

Начало концерта в 19:00.

scroll to top