Одесса готовится к встрече Нового года – года Собаки

В преддверии новогодних праздников специалисты коммунального предприятия «Одесгорсвет» в своих мастерских обновляют старые и создают новые персонажи для сказочного городка животных, который традиционно установят на Думской площади, у здания одесской мэрии.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в этом году сотрудники предприятия планируют пополнить городок животных символом наступающего 2018 года — фигурой собаки. Также планируется, что новыми красками заиграет светодиодный фонтан, который впервые был установлен на круглой клумбе у мэрии в минувшем году.

Центральные улицы Одессы также нарядят в новогодние гирлянды. Еловые растяжки украсят пешеходную часть улиц Пушкинской и Дерибасовской. В праздничные огни оденутся здание Одесского горсовета, аллея вдоль Приморского бульвара и Городской сад. Светящимися перетяжками украсят площадь от памятника Екатерине II до памятника Дюку де Ришелье и переулка Чайковского.

Отмечается, что специалисты «Одесгорсвета» уже приступили к ремонту и восстановлению неработающих участков светодиодной иллюминации на Приморском бульваре. Также совместно с одесскими предпринимателями начался монтаж разноцветной иллюминации на Дерибасовской — здесь планируется украсить светодиодной лентой деревья и установить объёмные новогодние украшения.

Завершение всех работ планируется до 19 декабря.

Фото: «Одесса»

scroll to top