На взятке в $1000 попался подполковник полиции из Одесской области

Сотрудники департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали за вымогательство взятки офицера Ивановского ОП Одесской области.

По информации правоохранителей, подполковник этого отделения полиции «погорел» на получении «транша» в размере 11 тысяч гривен.
«Было установлено, что на территории пгт Радостное находится сахароперерабатывающий завод. От него через населённый пункт проходят трубы, которые тайком воровал один из местных жителей. Информация о краже была известна и одному из заместителей начальника Ивановского отделения. Однако вместо принятия соответствующих мер реагирования чиновник в погонах договорился с «демонтажником» о взятке в тысячу долларов, чтобы не препятствовать такой деятельности», — говорится в информации департамента внутренней безопасности.

Одесской прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Проведены санкционированные обыски по месту жительства и в служебном кабинете подполковника. Решается вопрос о предъявлении ему официального подозрения и взятия под стражу.

Фото: НПУ

scroll to top