Одесса cегодня отмечает День Достоинства и Свободы

21 ноября в связи с празднованием Дня Достоинства и Свободы в Одессе пройдёт чествование участников событий Оранжевой революции и Революции Достоинства в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины.

Как сообщает пресс-служба горсовета, согласно распоряжению городского головы 21 ноября в 10:00 в центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г.Шевченко состоится ритуал возложения цветов к памятнику Кобзарю.

На время проведения церемонии, с 9:40 до 10:20, будет временно прекращено движение транспортных средств на участке от дома №24 до дома №36 по улице Маразлиевской и по переулку Сабанскому.

В этот день на зданиях, жилых домах, вдоль автомагистралей и в местах проведения массовых мероприятий будет размещён Государственный Флаг Украины.

В ноябре в дошкольных, внешкольных и школьных учебных заведениях и библиотеках города проходят мероприятия, посвящённые событиям 2004 года и Революции Достоинства, её участникам, участникам антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и значению этих событий в развитии гражданского общества.

scroll to top