Генпрокуратура задержала чиновника в Затоке со взяткой в $135 тысяч

17 ноября следователями Генпрокуратуры задержан начальник юридического департамента Затокского поселкового совета Белгород-Днестровского горсовета Одесской области во время получения от жительницы области неправомерной выгоды в сумме 135 тысяч долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Отмечается, что чиновник получил взятку за решение вопроса о выделении поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков на территории посёлка.

«С целью выявления и фиксации ведомостей об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения проводятся обыски по месту жительства и работы взяточника», — говорится в сообщении.
Досудебное расследование находится на контроле руководства Генпрокуратуры Украины.

Как сообщала Одесса News, 17 ноября во время спецоперации сотрудниками правоохранительных органов задержаны также исполняющий обязанности начальника следственного отдела Приморского отдела полиции ГУ НП в Одесской области, депутат Затокского поселкового совета, депутат Шабовского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальник отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета при вымогании и получении от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тысяч долларов.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области

scroll to top