До конца года в Одесской области запустят 10 новых туристических маршрутов

В 2018 году в Одесской области будут функционировать 45 туристических маршрутов.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, сейчас туристы в Одесской области имеют возможность побывать на 35 турмаршрутах.

Всего будет 14 – развлекательных, по 13 – религиозных и экологических и 5 гастрономических маршрутов по региону.

«Одними из наиболее популярных является экологическое путешествие «Вилково – поселение Липованское» в район дельты Дуная. Также спросом пользуется «Казацкая Одесчина». Маршрут предусматривает посещение места битвы казацких атаманов в Лузановке, а также единственного на юге Украины музея «Истории развития украинского казачества». Туристы могут ознакомиться с казацким мемориалом XVIII-XX столетий в посёлке Усатово, посетить Нерубайские катакомбы, памятник атаману Головатому и дуб «Чёрная ночь» — самое старое дерево в Одессе, с которым связано бесчисленное множество казацких историй», — говорится в сообщении.

Отмечается, что популярным среди туристов является также гастрономический маршрут «Дунайская дельта — 0 км». Это путешествие в дельту Дуная, где его участники попробуют приготовленную на дровах рыбацкую уху с местным вином, чай на травах с дровяного самовара.

В перечне популярных маршрутов в Одесской области также «Одесские катакомбы» и «Аккерманская крепость».

Для справки. В бюджет Одесской области от уплаты турсбора за 9 месяцев 2017 года поступило 5 миллионов 239,5 тысяч гривен, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 27,5%.

scroll to top