Правоохранители Одесчины пытаются положить конец нападениям на журналистов

Органы прокуратуры региона совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области активно расследуют факты нападения на представителей средств массовой информации, воспрепятствования их профессиональной деятельности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, в 2017 году органами полиции завершено досудебное расследование и прокуратурой отправлено в суды 4 обвинительных акта в уголовных производствах, где потерпевшими были представители СМИ.

«Так, сотрудники Ильичёвской местной прокуратуры в конце октября направили в суд обвинительный акт в отношении двух подозреваемых в нанесении телесных повреждений редактору местной газеты в пгт Овидиополь, в связи с проведением им профессиональной деятельности», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается также, что перед судом вскоре предстанет гражданка, которая, по данным следствия, мешала выполнению оператором местной телекомпании в г. Южный редакционного задания и нанесла ей телесные повреждения. Обвинительный акт по этому делу Коминтерновская местная прокуратура направила в суд для рассмотрения по сути.

Оправдываться перед судом вскоре придётся и обвиняемому в нанесении повреждений журналисту одесского телеканала, ибо все материалы по этому делу Одесская местная прокуратура № 3 (Приморский район) также направила в суд.

Пресс-служба прокуратуры сообщает также, что в суде готовится к рассмотрению дело против гражданина, подозреваемого в препятствовании журналисту газеты проводить видеосъёмку сессии Дальницкого поселкового совета.

В суде уже рассматривается и дело по факту хулиганских действий и покушения на умышленное убийство работников регионального телеканала.

Кроме этого, сотрудники местной прокуратуры поддерживают государственное обвинение в уголовном производстве по факту нанесения телесных повреждений должностному лицу одесского телеканала и хулиганских действий в помещении редакции.

«Одесса News» обещает информировать своих читателей о ходе расследований резонансных дел по нападению на представителей СМИ и воспрепятствованию их работе.

scroll to top