В Одессу прибыл посол ЕС в Украине

23 октября в Одессу с рабочим визитом прибыл Посол Европейского Союза в Украине Хьюго Мингарелли.

Об этом сообщает Пушкинская.

Посол ЕС посетил экономический университет, Морской порт, встретился с представителями бизнеса и председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

По словам Хьюго Мингарелли, это его первый визит в Одесскую область как посла. Одна из целей визита, по его словам, поддержка суверенитета Украины и проводимым реформам.
«Мы хотим улучшить и расширить сотрудничество во всех этих направлениях. Одесская область имеет большое влияние на ЕС. Мы рады быть здесь и поддерживать процесс модернизации региона», — сказал он.

Отмечается, что Степанов и Мингарелли обсудили вопросы в сфере борьбы с коррупцией, децентрализации, поддержки местных громад, малого и среднего бизнеса.

«Вопрос евроинтеграции решается не только в Киеве. Это вопрос, который происходит в общем в нашей стране», — отметил Степанов.

24 октября Посол ЕС планирует встретиться с представителями общественности. По его словам, в нашей стране она особенная и активная. В планах европейского Посла и посещение бизнес-компаний, «чтобы понять бизнес- климат».

Фото: Пушкинская, Украинские новости

scroll to top