В Одессе проходит конференция по морской безопасности

В Одессе 18-19 октября проходит конференция по морской безопасности государства.

Как сообщает Госпогранслужба, конференция организована по инициативе Государственной пограничной службы Украины и содействии Посольства США в Украине в рамках «Программы экспертного контроля и безопасности границ».

Подчёркивается, что в таком формате встреча проводится впервые.

Как отметил руководитель Программы в Украине Дж. Джонс, цель работы состоит в объединении государственных структур и органов, задействованных в сфере морской безопасности Украины, с тем, чтобы, определив существующие проблемы, очертить пути их решения.

В рамках конференции, кроме Госпогранслужбы, объединились Военно-морские силы Украины, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, ГП Администрация морских портов Украины и руководители морпортов, Госслужба Украины по безопасности на транспорте, ГП Морская поисково спасательная служба, Госагентство рыбного хозяйства, Государственная экологическая инспекция.
Итогом работы конференции, как отмечается в сообщении, станет разработка единого совместного документа, который будет положен в основу обращения к Правительству Украины с инициативой создания целевой рабочей группы по усовершенствованию законодательства, полномочий и порядка взаимодействия субъектов обеспечения морской безопасности Украины.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top