В Одессе открылся Форум регионального развития «Южная мечта»

В Одессе 19 октября открылся первый Форум регионального развития для объединённых громад Одесской, Николаевской и Херсонской областей, на котором рассматриваются вопросы региональной политики.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«Цель форума – обмен лучшим опытом местных и областных проектов, информационная поддержка и налаживание общественного диалога», — говорится в сообщении.

В работе Форума принимают участие представители областной власти, объединённых территориальных громад, малого и среднего бизнеса, агентств регионального и местного развития.

Как сказала на Форуме заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова, реформе местного самоуправления 3 года, а «мы уже имеем ощутимые результаты: объединённые громады получили новые полномочия и ресурсы, а с ними и новые возможности. На 1 января 2017 года в Одесской области действовало 11 ОТГ, на протяжении 9 месяцев текущего года создано ещё 14».
Светлана Шаталова также подчеркнула успешность функционирования ОТГ в области, о чём свидетельствует увеличение на 35 процентов фактических поступлений доходов местных бюджетов в 2017 году в сравнении с предыдущим годом.

scroll to top