За что в Одессе посадили мужчину на цепь и что хотели с ним сделать

Стали известны подробности жуткого похищения 31-летнего мужчины, которое произошло вечером 15 октября в Одессе.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУНП, правоохранители задержали похитителей, одним из которых оказался бывший работодатель потерпевшего.

Как ранее сообщала Одесса News, о похищении мужчины заявила его гражданская жена. Позже в подсобке одного из гаражных кооперативов правоохранители обнаружили похищенного, прикованного цепью за шею к стене. Он рассказал, что похитил его бывший работодатель, которому он задолжал 550 долларов.

По словам работодателя, мужчина работал у него на станции техобслуживания сварщиком. Брав деньги на выполнение ремонтных работ, ничего не делал. Кроме того, он без спроса взял один из автомобилей и попал в ДТП, а потом вообще сбежал. Задержанный говорит, что из-за потерпевшего ему пришлось выплатить около 3 тысяч долларов.

В тот день потерпевший самостоятельно сел в автомобиль задержанного. Далее они поехали в гараж, где работодатель посадил «узника» на цепь, чтобы тот не сбежал. При этом его накормили, напоили и даже дали бокал пива, который потерпевший сам попросил. На следующее утро задержанный планировал привести в гараж всех обманутых потерпевших людей, чтобы решить, как тот будет с ними рассчитываться.

«В гараже много инструментов, он мог открыть гараж и убежать, а мне хотелось, чтобы до утра с ним ничего не случилось, собрать людей, которым он должен, и всё», — излагает свою версию событий задержанный.

По данному факту полиция Овидиопольского района начала уголовное производство по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Задержанным грозит до 5 лет ограничения и лишения свободы.

Видео: ГУ НП

scroll to top