Южненский «Химик» выиграл волейбольный Суперкубок Украины среди женских команд

Команда из Южного Одесской области продолжает собирать трофеи в украинском волейболе.

Действующий чемпион и обладатель Кубка Украины «Химик» в первом матче сезона обыграл тернопольскую «Галичанку» 3:1 и завоевал второй подряд Суперкубок Украины.

Об этом сообщает Sport Arena.

«Химик» спокойно начал матч, позволяя соперницам держаться в одном ритме. Преимущество фаворитов в первом сете в разные моменты составляло от одного до четырёх очков, но хорошая концовка партии позволила чемпионкам без лишних нервов забрать сет — 25:19″, — говорится в сообщении.

Отмечается, что во втором сете медленный темп сыграл против «Химика» — «Галичанка» долгое время держалась на равных, а затем при счете 18:18 выдала серию из шести подряд очков. Команда из Тернополя сумела удивить более опытного соперника, сровняв счёт по сетам — 25:19.

Неожиданный проигрыш партии разозлил «Химик», заставив чемпионок включить более высокий темп игры. На этом интрига умерла — «Галичанка» не сумела бороться с оппонентками, проиграв с разницей в 10 розыгрышей в третьей партии. Четвёртый сет также прошёл под контролем «Химика» — 25:14 в партии и 3:1 в матче.