Одесситы 14 октября отмечают День защитника

14 октября в Одессе отдают дань уважения и памяти всем, кто боролся и борется в настоящее время за государственный суверенитет Украины.

В 10 утра у памятника Т.Г.Шевченко собрались представители областной и Одесской городской власти, общественности, духовенства, ветераны войны, участники АТО, военнослужащие для возложения цветов.
Несколько позже на этом месте прошли церемонии принятия Торжественной клятвы лицеистами Военно-морского лицея и Присяги работника полиции курсантами-первокурсниками Одесского государственного университета внутренних дел.

У Мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне АТО, в сквере Героев Небесной Сотни прошёл молебен по погибшим защитникам Украины.

Сегодня в храмах и монастырях Одессы пройдут панихиды по погибшим и молебны за защитников Украины, в учебных заведениях Одессы — торжественные линейки, уроки мужества, воспитательные часы, беседы о героическом прошлом украинского народа, круглые столы.

В 17 часов в Одесской областной филармонии состоится благотворительный концерт украинской классической музыки.

Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский на сайте облсовета поздравил одесситов с праздником.

«Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Украины и Днём Украинского казачества. Оба праздника тесно переплелись, вобрав в себя лучшие казацкие традиции Запорожской Сечи и современной армии», — сказал Анатолий Урбанский, пожелав защитникам Украины «крепкого здоровья, успехов и надёжного тыла».

Фото: пресс-служба облсовета

scroll to top