В Одессе возможно подорожание интернет-услуг

В Украине в течение ближайших шести месяцев вырастут цены на интернет. Провайдеры планируют подорожание как минимум на 50%.

Об этом в интервью UBR.ua заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

«На сколько поднимать цены на интернет – каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренцию и тому подобное. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем», – считает он.

Федиенко добавил, что до конца 2017 года, вероятнее всего, кардинальных изменений в тарифах не будет, ведь перед праздниками провайдеры, как правило, проводят для клиентов разные акции. Рост цен начнётся в начале 2018 года.

По словам провайдеров, по сравнению с Европой и даже странами СНГ в Украине на сегодня очень низкие тарифы на широкополосный интернет. Они не соответствуют росту курса и инфляции, поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, операторы будут вынуждены поднимать расценки.

«Воровство, повреждение сетей, инфляция, ослабление гривны к основным валютам будут толкать операторов к необходимости повысить тарифы»,- отмечается в сообщении.

scroll to top