Полиция не связывает c политикой покушение на замглавы Одесского облсовета

Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский обнародовал заявление по поводу покушения на жизнь своего заместителя Олега Радковского, отметив, что «следствие не склонно связывать это с политической деятельностью».

Об этом Урбанский заявил 5 октября на брифинге в облсовете, сообщает Укринформ.

«Насколько мне известно, следствие не связывает покушение на Олега Владимировича с его политической деятельностью. О других версиях я не хотел бы говорить, поскольку не хочу навредить расследованию дела. Радковский — опытный политик, но никогда не был конфликтным политиком», — отметил Урбанский.

О том, что «сейчас следствие склоняется к мнению, что это покушение не связано с политической деятельностью заместителя председателя облсовета», подтвердил Укринформу также советник руководителя Одесского главка Нацполиции Руслан Форостяк. Хотя не уточнил, какие именно версии отрабатывают члены следственно-оперативной группы.

В то же время Форостяк уточнил, что «в сторону пострадавшего были сделаны четыре выстрела из мелкокалиберного оружия. В интересах следствия уточнять марку оружия также пока не будем. Могу только сказать, что после оказания медицинской помощи пострадавший выздоравливает, в клинике ему обеспечили круглосуточную охрану».

Пресс-служба Одесского облсовета обнародовала заявление, в котором выражаются «возмущение и обеспокоенность в связи с этим ужасным инцидентом» и пожелания «Олегу Радковскому скорейшего выздоровления».

Как сообщала Одесса News, прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство Олега Радковского (ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

scroll to top